华夏传媒(21hx.net)旗下网站
“奥数之星”总部官方网www.21mstar.com

首 页 新闻动态 研究中心 奥数活动 精品学堂 奥数题库 数学视界 荣誉榜 留言板
 
新闻速递→
数学视界→
趣味游戏→
2010年“亚洲杯”奥数之星创新思维初赛荣誉榜
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数: 更新时间:2010-5-26 17:19:39

 

2010年“亚洲杯”奥数之星创新思维初赛荣誉榜

序号

年级

姓名

学校名称

获奖等级

1

二年

葉景輝

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

狀元獎(香港)

2

三年

張綮希

天水圍天主教小學

狀元獎(香港)

3

三年

江嘉豪

广州同仁学校

状元奖(广州)

4

四年

伍恩力

聖方濟各英文小學

狀元獎(香港)

5

五年

陳梓瑜

聖方濟各英文小學

狀元獎(香港)

6

六年

陳梓瑜

聖方濟各英文小學

狀元獎(香港)

7

中一年

何雁行

聖公會林護紀念中學

狀元獎(香港)

8

中二年

許百楠

喇沙書院

狀元獎(香港)

9

二年级

宋纬康

山东省泰山外国语学校

一等奖

10

二年级

李文博

山东省泰山外国语学校

一等奖

11

二年级

宋文飞

山东省泰山外国语学校

一等奖

12

二年级

曹广旭

黑龙江省嫩江县博文学校

一等奖

13

二年级

潘晓东

黑龙江省嫩江县博文学校

一等奖

14

二年级

班昊禹

黑龙江省嫩江县博文学校

一等奖

15

二年级

王宇琦

黑龙江省嫩江县博文学校

一等奖

16

二年级

张集嘉

广州同仁学校

一等奖

17

二年级

容惠琳

广州同仁学校

一等奖

18

二年级

吴秋春

广州天河嘉福学校

一等奖

19

二年级

王艺涵

天津闽侯路小学

一等奖

20

二年级

杨泽楷

广州华师大附小恒大南海学校

一等奖

21

二年级

周澧皓

何日東小學 (下午校)

一等獎

22

二年级

吳嘉慧

北角官立小學

一等獎

23

二年级

歐永峰

順德會聯誼總會何日東小學

一等獎

24

三年级

刘文泽

山东省泰山外国语学校

一等奖

25

三年级

周柏杨

山东省泰山外国语学校

一等奖

26

三年级

卢宗灿

山东省泰山外国语学校

一等奖

27

三年级

 

黑龙江省嫩江县博文学校

一等奖

28

三年级

马嘉宏

广州同仁学校

一等奖

29

三年级

邱仲麟

广州华师大附小恒大南海学校

一等奖

30

三年级

曾冠霖

大埔舊墟公立學校

一等獎

31

三年级

梁煒楓

順德會聯誼總會何日東小學

一等獎

32

四年级

姚家轩

深圳市沙河小学

一等奖

33

四年级

贾馨乐

深圳市沙河小学

一等奖

34

四年级

赵可文

深圳市沙河小学

一等奖

35

四年级

曹昊楠

山东省泰山外国语学校

一等奖

36

四年级

华浩斐

山东省泰山外国语学校

一等奖

37

四年级

曾佳明

广州同仁学校

一等奖

38

四年级

陈程

广州同仁学校

一等奖

39

四年级

梁朝垲

广州华师大附小恒大南海学校

一等奖

40

四年级

张轶尘

天津闽侯路小学

一等奖

41

四年级

陈蓬

天津小学

一等奖

42

四年级

何浚銘

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

一等獎

43

四年级

雷更新

聖方濟各英文小學

一等獎

44

四年级

官騰貴

順德會聯誼總會何日東小學

一等獎

45

四年级

蘇文杰

順德會聯誼總會何日東小學

一等獎

46

四年级

雷溢禧

馬頭涌官立小學

一等獎

47

五年级

张泽昆

罗湖青少年活动中心

一等奖 

48

五年级

马曾睿

罗湖青少年活动中心

一等奖 

49

五年级

孙天岳

山东省泰山外国语学校

一等奖

50

五年级

宋梦轩

山东省泰山外国语学校

一等奖

51

五年

贾庆睿

天津闽侯路小学

一等奖

52

五年

洪子軒

青松侯寶垣小學

一等獎

53

五年

鄭慧中

嘉諾撒聖心學校私立部

一等獎

54

五年

于鎧瑋

喇沙小學

一等獎

55

五年

郭志霖

保良局黃永樹小學

一等獎

56

六年级

邓嘉晖

罗湖青少年活动中心

一等奖

57

六年

马瀚骎

天津河西中心小学

一等奖

58

六年

駱俊諺

聖方濟各英文小學

一等獎

59

六年

洪曉怡

青松侯寶垣小學

一等獎

60

六年

麥文逸

聖公會置富始南小學

一等獎

61

六年

洪子軒

青松侯寶垣小學

一等獎

62

六年

黃諾峰

香港潮陽小學

一等獎

63

中一年

鄧迪文

喇沙書院

一等獎

64

中一年

殷子軒

藍田循道衛理小學

一等獎

65

中二年级

吴春苗

广州天河嘉福学校

一等奖

66

中二年

吳仟洪

元朗信義中學

一等獎

67

中二年

譚俊盈

瑪利諾修院學校

一等獎

68

二年级

宋宇馨

山东省泰山外国语学校

二等奖

69

二年级

张骞如

山东省泰山外国语学校

二等奖

70

二年级

赵润格

山东省泰山外国语学校

二等奖

71

二年级

周盛发

山东省泰山外国语学校

二等奖

72

二年级

王子瑜

山东省泰山外国语学校

二等奖

73

二年级

方向

山东省泰山外国语学校

二等奖

74

二年级

朱宇

山东省泰山外国语学校

二等奖

75

二年级

崔文颖

黑龙江省嫩江县博文学校

二等奖

76

二年级

金紫越

黑龙江省嫩江县博文学校

二等奖

77

二年级

陈承凯

黑龙江省嫩江县博文学校

二等奖

78

二年级

龙淑祺

黑龙江省嫩江县博文学校

二等奖

79

二年级

   

黑龙江省嫩江县博文学校

二等奖

80

二年级

刘冬月

黑龙江省嫩江县博文学校

二等奖

81

二年级

黄圣堂

广州同仁学校

二等奖

82

二年级

张雅琪

广州同仁学校

二等奖

83

二年级

吴若璇

广州天河嘉福学校

二等奖

84

二年级

张宝庆

广州天河嘉福学校

二等奖

85

二年级

彭及华

广州天河嘉福学校

二等奖

86

二年级

赵玺然

天津河东一中心小学

二等奖

87

二年级

齐禹潮

天津台湾路小学

二等奖

88

二年级

李苏俊

广州华师大附小恒大南海学校

二等奖

89

二年级

易佳琦

广州华师大附小恒大南海学校

二等

90

二年级

麥國能

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

二等獎

91

二年级

林志洋

聖方濟各英文小學

二等獎

92

二年级

黃熙澄

嘉諾撒聖心學校私立部

二等獎

93

二年级

何樂宏

順德會聯誼總會胡少渠紀念小學

二等獎

94

二年级

周浩田

聖方濟各英文小學

二等獎

95

三年级

刘柯含

山东省泰山外国语学校

二等奖

96

三年级

杨龙飞

山东省泰山外国语学校

二等奖

97

三年级

杜英慧

山东省泰山外国语学校

二等奖

98

三年级

赵国威

山东省泰山外国语学校

二等奖

99

三年级

李德政

山东省泰山外国语学校

二等奖

100

三年级

秦芾迪

山东省泰山外国语学校

二等奖

101

三年级

石新月

山东省泰山外国语学校

二等奖

102

三年级

李彦辰

黑龙江省嫩江县博文学校

二等奖

103

三年级

   

黑龙江省嫩江县博文学校

二等奖

104

三年级

陈威宇

黑龙江省嫩江县博文学校

二等奖

105

三年级

王子程

黑龙江省嫩江县博文学校

二等奖

106

三年级

张渊媛

广州天河嘉福学校

二等奖

107

三年级

程华浩

广州同仁学校

二等奖

108

三年级

尹明港

广州天河嘉福学校

二等奖

109

三年级

刘宇翔

广州同仁学校

二等奖

110

三年级

肖扬

广州同仁学校

二等奖

111

三年级

范浩龙

广州天河嘉福学校

二等奖

112

三年级

张智超

广州同仁学校

二等奖

113

三年级

吴子龙

广州同仁学校

二等奖

114

三年级

黄炜

广州同仁学校

二等奖

115

三年级

王仓健

广州同仁学校

二等奖

116

三年级

赖美诗

广州同仁学校

二等奖

117

三年级

彭显扬

广州同仁学校

二等奖

118

三年级

陈国航

广州华师大附小恒大南海学校

二等奖

119

三年级

罗罡

天津和平区中心小学

二等奖

120

三年级

秦志軒

天主教善導小學

二等獎

121

三年级

文柏殷

聖士提反女子中學附屬小學

二等獎

122

三年级

梁宇斌

天主教善導小學

二等獎

123

三年级

林浚晞

北角官立小學

二等獎

124

三年级

何智泉

聖方濟各英文小學

二等獎

125

三年级

麥致滔

聖方濟各英文小學

二等獎

126

四年级

熊自恒

深圳市沙河小学

二等奖

127

四年级

刘蓉 

深圳市沙河小学

二等奖

128

四年级

丁柏函  

深圳市沙河小学

二等奖

129

四年级

余子劲

深圳市沙河小学

二等奖

130

四年级

赖忠鑫

深圳市沙河小学

二等奖

131

四年级

王浩宇

深圳市沙河小学

二等奖

132

四年级

谭皓月

山东省泰山外国语学校

二等奖

133

四年级

崔一卓

山东省泰山外国语学校

二等奖

134

四年级

侯腾腾

山东省泰山外国语学校

二等奖

135

四年级

董雨霏

山东省泰山外国语学校

二等奖

136

四年级

郑海冰

广州同仁学校

二等奖

137

四年级

吕力涛

广州同仁学校

二等奖

138

四年级

陈烈均

天河嘉福学校

二等奖

139

四年级

赖健威

天河嘉福学校

二等奖

140

四年级

陈艺元

广州华师大附小恒大南海学校

二等奖

141

四年级

刘文聪

天津闽侯路小学

二等奖

142

四年级

魏泽旭

天津昆纬路第一小学

二等奖

143

四年级

郗浩任

天津闽侯路小学

二等奖

144

四年级

李永昊

天津闽侯路小学

二等奖

145

四年级

朱焌瑋

寶安商會溫浩根小學

二等獎

146

四年级

林摯諾

聖類斯中學(小學部)

二等獎

147

四年级

衛茂楓

寶安商會溫浩根小學

二等獎

148

四年级

柯政希

聖方濟各英文小學

二等獎

149

四年级

葉曉明

浸信會呂明才小學

二等獎

150

四年级

廖天明

中華基督教會基華小學 (九龍塘)

二等獎

151

四年级

陳靖熹

聖方濟各英文小學

二等獎

152

四年级

劉心

將軍澳天主教小學

二等獎

153

四年级

洪唯哲

荃灣官立小學

二等獎

154

四年级

華瀚庭

聖方濟各英文小學

二等獎

155

四年级

于嘉駿

馬鞍山靈糧小學 

二等獎

156

五年级

余浩

罗湖青少年活动中心

二等奖

157

五年级

徐家乐

罗湖青少年活动中心

二等奖

158

五年级

张焰舒

罗湖青少年活动中心

二等奖

159

五年级

杜百悦

罗湖青少年活动中心

二等奖

160

五年级

孟琪

山东省泰山外国语学校

二等奖

161

五年级

郑逢雪

山东省泰山外国语学校

二等奖

162

五年级

陈凡北

山东省泰山外国语学校

二等奖

163

五年级

栗云昊

山东省泰山外国语学校

二等奖

164

五年级

马琳

山东省泰山外国语学校

二等奖

165

五年级

刘夏薇

广州天河嘉福学校

二等奖

166

五年级

卜华伦

广州天河嘉福学校

二等奖

167

五年级

魏燕芳

广州天河嘉福学校

二等奖

168

五年级

赖宝星

广州天河嘉福学校

二等奖

169

五年

吕玉健

天津闽侯路小学

二等奖

170

五年

刘洁

天津闽侯路小学

二等奖

171

五年

梁樂曦

天水圍天主教小學

二等獎

172

五年

陳天倬

九龍灣聖若翰天主教小學

二等獎

173

五年

曾子珊

光明英來學校

二等獎

174

五年

張駿揚

喇沙小學

二等獎

175

五年

翁澤霖

聖方濟各英文小學

二等獎

176

五年

黎錦謙

聖方濟各英文小學

二等獎

177

五年

梁嘉溢

聖方濟各英文小學

二等獎

178

五年

姚曉原

北角官立小學

二等獎

179

五年

陳喬立

馬頭涌官立小學

二等獎

180

五年

盧俊彥

聖公會聖彼得小學上午校

二等獎

181

五年

文澤豐

元朗公立中學校友會小學

二等獎

182

六年级

罗杨

罗湖青少年活动中心

二等奖

183

六年级

罗子凤

罗湖青少年活动中心

二等奖

184

六年级

徐时雨

广州天河嘉福学校

二等奖

185

六年级

刁汉浪

广州天河嘉福学校

二等奖

186

六年级

赖婉霞

广州同仁学校

二等奖

187

六年级

殷俊

广州天河嘉福学校

二等奖

188

六年级

潘绵初

广州天河嘉福学校

二等奖

189

六年

谷铮

天津师大二附小

二等奖

190

六年

李永順

聖公會何澤芸小學

二等獎

191

六年

余家朗

馬頭涌官立小學

二等獎

192

六年

于鎧瑋

喇沙小學

二等獎

193

六年

李君源

聖方濟各英文小學

二等獎

194

中一年级

林依婷

广州天河嘉福学校

二等奖

195

中一年级

丘殷勤

广州天河嘉福学校

二等奖

196

中一年级

魏嘉华

广州天河嘉福学校

二等奖

197

中一年

鄧宏立

喇沙書院

二等獎

198

中一年

黃俊希

喇沙小學

二等獎

199

中一年

陳君昱

天主教慈幼會伍少梅中學

二等獎

200

中一年

林家潁

沙田呂明才中學

二等獎

201

中一年

陳兆鋒

保良局百周年李兆忠紀念中學

二等獎

202

中一年

區煜雄

伊利沙伯中學

二等獎

203

中二年级

吴鑫

广州天河嘉福学校

二等奖

204

中二年级

李展华

广州天河嘉福学校

二等奖

205

中二年

黃俊誠

浸信會呂明才中學

二等獎

206

中二年

謝舜仲

喇沙書院

二等獎

207

中二年

黃建彰

喇沙書院

二等獎

208

中二年

葉家謙

聖公會林護紀念中學

二等獎

209

中二年

梁曉銘

新界鄉議局元朗區中學

二等獎

210

二年级

公润泽

山东省泰山外国语学校

三等奖

211

二年级

李振华

山东省泰山外国语学校

三等奖

212

二年级

程亚菲

山东省泰山外国语学校

三等奖

213

二年级

刘震宇

山东省泰山外国语学校

三等奖

214

二年级

贾欣宇

山东省泰山外国语学校

三等奖

215

二年级

王子萱

山东省泰山外国语学校

三等奖

216

二年级

孙世纪

山东省泰山外国语学校

三等奖

217

二年级

马正放

山东省泰山外国语学校

三等奖

218

二年级

石铂溦

黑龙江省嫩江县博文学校

三等奖

219

二年级

衡庆一

黑龙江省嫩江县博文学校

三等奖

220

二年级

   

黑龙江省嫩江县博文学校

三等奖

221

二年级

孙可心

黑龙江省嫩江县博文学校

三等奖

222

二年级

李曾午

黑龙江省嫩江县博文学校

三等奖

223

二年级

李文妍

黑龙江省嫩江县博文学校

三等奖

224

二年级

冯仁波

黑龙江省嫩江县博文学校

三等奖

225

二年级

韩雨昕

黑龙江省嫩江县博文学校

三等奖

226

二年级

 

黑龙江省嫩江县博文学校

三等奖

227

二年级

张玲玲

黑龙江省嫩江县博文学校

三等奖

228

二年级

 

黑龙江省嫩江县博文学校

三等奖

229

二年级

刘鑫鑫

黑龙江省嫩江县博文学校

三等奖

230

二年级

张龙波

黑龙江省嫩江县博文学校

三等奖

231

二年级

包铭杰

黑龙江省嫩江县博文学校

三等奖

232

二年级

范斯琪

黑龙江省嫩江县博文学校

三等奖

233

二年级

彭莉

广州天河嘉福学校

三等奖

234

二年级

皮欣雅

广州天河嘉福学校

三等奖

235

二年级

周鸿桐

广州天河嘉福学校

三等奖

236

二年级

周境

广州天河嘉福学校

三等奖

237

二年级

周楠皓

广州同仁学校

三等奖

238

二年级

廖珍英

广州天河嘉福学校

三等奖

239

二年级

陈裕彬

广州天河嘉福学校

三等奖

240

二年级

黄辅华

广州天河嘉福学校

三等奖

241

二年级

李建华

广州天河嘉福学校

三等奖

242

二年级

许楚欣

广州天河嘉福学校

三等奖

243

二年级

曹羽之

天津昆明路小学

三等奖

244

二年级

张钰茏

天津台湾路小学

三等奖

245

二年级

曲灏棡

天津岳阳道小学

三等奖

246

二年级

潘柏瑋

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

三等獎

247

二年级

關以詠

嘉諾撒聖心學校私立部

三等獎

248

二年级

鄭熙文

聖方濟各英文小學

三等獎

249

二年级

羅詠之

聖方濟各英文小學

三等獎

250

二年级

黃鈺鴻

聖保羅男女中學附屬小學

三等獎

251

二年级

柯政行

聖方濟各英文小學

三等獎

252

二年级

張睿軒

聖方濟各英文小學

三等獎

253

二年级

黃銘斌

北角官立小學

三等獎

254

二年级

李健諾

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

三等獎

255

二年级

梁兆銘

天主教善導小學

三等獎

256

二年级

陳霆鋒

順德會聯誼總會何日東小學

三等獎

257

二年级

林其鋒

北角官立小學

三等獎

258

二年级

鄭晧晅

聖方濟各英文小學

三等獎

259

二年级

許嘉坤

香港道教陳呂重德紀念學校

三等獎

260

二年级

楊潔宜

北角官立小學

三等獎

261

二年级

陳碧瑩

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

三等獎

262

二年级

黎智曦

喇沙小學

三等獎

263

二年级

鄺廸軒

順德會聯誼總會何日東小學

三等獎

264

二年级

吳昀澍

香港道教聯合會玄圓學院陳呂重德紀念學校

三等獎

265

二年级

陳嘉慧

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

三等獎

266

二年级

羅志豪

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

三等獎

267

二年级

蔡旻瑋

北角官立小學

三等獎

268

二年级

陳俊燊

聖方濟各英文小學

三等獎

269

二年级

董熙樺

聖方濟各英文小學

三等獎

270

二年级

黃藝思

嘉諾撒聖心學校私立部

三等獎

271

二年级

李相輝

香港道教聯合會玄圓學院陳呂重德紀念學校

三等獎

272

二年级

吳坤洋

喇沙小學

三等獎

273

三年级

张浩然

山东省泰山外国语学校

三等奖

274

三年级

迟恩博

山东省泰山外国语学校

三等奖

275

三年级

褚轩祺

山东省泰山外国语学校

三等奖

276

三年级

樊浩曾

山东省泰山外国语学校

三等奖

277

三年级

毕文宁

山东省泰山外国语学校

三等奖

278

三年级

焦云龙

山东省泰山外国语学校

三等奖

279

三年级

李浩哲

山东省泰山外国语学校

三等奖

280

三年级

 

山东省泰山外国语学校

三等奖

281

三年级

孟祥璐

山东省泰山外国语学校

三等奖

282

三年级

邵冠青

山东省泰山外国语学校

三等奖

283

三年级

王柯燃

山东省泰山外国语学校

三等奖

284

三年级

雷佰霖 

黑龙江省嫩江县博文学校

三等奖

285

三年级

 

黑龙江省嫩江县博文学校

三等奖

286

三年级

   

黑龙江省嫩江县博文学校

三等奖

287

三年级

高玉桐

黑龙江省嫩江县博文学校

三等奖

288

三年级

刘倩颖

黑龙江省嫩江县博文学校

三等奖

289

三年级

 

黑龙江省嫩江县博文学校

三等奖

290

三年级

 

黑龙江省嫩江县博文学校

三等奖

291

三年级

王海舟

广州同仁学校

三等奖

292

三年级

曾锐骏

广州同仁学校

三等奖

293

三年级

黄宇轩

广州同仁学校

三等奖

294

三年级

陈耀煌

广州同仁学校

三等奖

295

三年级

黎展豪

广州天河嘉福学校

三等奖

296

三年级

吴汉龙

广州天河嘉福学校

三等奖

297

三年级

肖恒彬

广州天河嘉福学校

三等奖

298

三年级

黄文欣

广州天河嘉福学校

三等奖

299

三年级

李鸿燊

广州同仁学校

三等奖

300

三年级

张嘉敏

广州同仁学校

三等奖

301

三年级

陈柳青

广州同仁学校

三等奖

302

三年级

李业

广州同仁学校

三等奖

303

三年级

刘嘉庆

广州同仁学校

三等奖

304

三年级

王志彬

广州同仁学校

三等奖

305

三年级

王晓娴

广州同仁学校

三等奖

306

三年级

王海全

广州同仁学校

三等奖

307

三年级

方佳豪

广州天河嘉福学校

三等奖

308

三年级

黄雅婷

广州同仁学校

三等奖

309

三年级

沈雪婷

广州同仁学校

三等奖

310

三年级

陆怡婷

广州同仁学校

三等奖

311

三年级

林城米

广州天河嘉福学校

三等奖

312

三年级

余新

广州天河嘉福学校

三等奖

313

三年级

廖珂

广州同仁学校

三等奖

314

三年级

李乐谊

广州同仁学校

三等奖

315

三年级

郑小鹏

广州同仁学校

三等奖

316

三年级

李映坪

广州同仁学校

三等奖

317

三年级

潘家晖

广州天河嘉福学校

三等奖

318

三年级

黄咏琳

广州天河嘉福学校

三等奖

319

三年级

罗煜茜

广州同仁学校

三等奖

320

三年级

戴俊杰

广州同仁学校

三等奖

321

三年级

翁琳璐

广州同仁学校

三等奖

322

三年级

吴筱凡

广州天河嘉福学校

三等奖

323

三年级

郑冰冰

广州华师大附小恒大南海学校

三等奖

324

三年级

周嘉敏

广州华师大附小恒大南海学校

三等奖

325

三年级

陈嘉杰

广州华师大附小恒大南海学校

三等奖

326

三年级

刘栩芃

天津昆明路小学

三等奖

327

三年级

邵书怡

天津东楼小学

三等奖

328

三年级

戴崇哲

聖方濟各英文小學

三等獎

329

三年级

鍾鎮宇

北角官立小學

三等獎

330

三年级

蔡聿希

聖方濟各英文小學

三等獎

331

三年级

   

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

三等獎

332

三年级

薛文廸

天主教善導小學

三等獎

333

三年级

朱詠詩

農圃道官立小學

三等獎

334

三年级

吳鑫榮

北角官立小學

三等獎

335

三年级

吳泓棋

北角官立小學

三等獎

336

三年级

余玉婷

天主教善導小學

三等獎

337

三年级

楊善喬

嘉諾撒聖心學校私立部

三等獎

338

三年级

何沅錞

香港道教聯合會純陽小學

三等獎

339

三年级

梁心男

聖方濟各英文小學

三等獎

340

三年级

蔡心怡

聖公會聖彼得小學

三等獎

341

三年级

何舒雅

聖公會聖彼得小學

三等獎

342

三年级

蔡尚霖

北角官立小學

三等獎

343

三年级

文依蕎

嘉諾撒聖心學校私立部

三等獎

344

三年级

李淦淙

聖公會嘉福榮真小學

三等獎

345

三年级

鄭兆陞

九龍禮賢小學

三等獎

346

三年级

黃文杰

順德會聯誼總會何日東小學

三等獎

347

三年级

孔泓傑

聖方濟各英文小學

三等獎

348

三年级

黃少天

獅子會何德心小學

三等獎

349

三年级

蔡旻健

北角官立小學

三等獎

350

三年级

黃威良

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

三等獎

351

三年级

方令行

聖方濟各英文小學

三等獎

352

四年级

 黄江楠

深圳市沙河小学

三等奖

353

四年级

张千骄

深圳市沙河小学

三等奖

354

四年级

涂家瑞

深圳市沙河小学

三等奖

355

四年级

林嘉明

深圳市沙河小学

三等奖

356

四年级

张嘉淳

深圳市沙河小学

三等奖

357

四年级

敖俊

深圳市沙河小学

三等奖

358

四年级

周江澄

深圳市沙河小学

三等奖

359

四年级

陈展烨

深圳市沙河小学

三等奖

360

四年级

毛耀明

深圳市沙河小学

三等奖

361

四年级

许劢琦

深圳市沙河小学

三等奖

362

四年级

赵明煜

山东省泰山外国语学校

三等奖

363

四年级

王玲珑

山东省泰山外国语学校

三等奖

364

四年级

褚若清

山东省泰山外国语学校

三等奖

365

四年级

张钥

山东省泰山外国语学校

三等奖

366

四年级

樊玉鹏

山东省泰山外国语学校

三等奖

367

四年级

赵玉琪

山东省泰山外国语学校

三等奖

368

四年级

游嘉诚

广州同仁学校

三等奖

369

四年级

王永鑫

广州同仁学校

三等奖

370

四年级

刘伟凌

广州天河嘉福学校

三等奖

371

四年级

张俊杰

广州天河嘉福

三等奖

372

四年级

赖晓旭

广州天河嘉福

三等奖

373

四年级

吕俊江

广州同仁学校

三等奖

374

四年级

任翊

广州同仁学校

三等奖

375

四年级

张伟彬

广州同仁学校

三等奖

376

四年级

胡耀东

广州同仁学校

三等奖

377

四年级

李小龙

广州同仁学校

三等奖

378

四年级

张俊辉

广州同仁学校

三等奖

379

四年级

李懿

广州同仁学校

三等奖

380

四年级

张佳炜

广州同仁学校

三等奖

381

四年级

方梦晴

广州同仁学校

三等奖

382

四年级

王友佳

广州天河嘉福

三等奖

383

四年级

张文鑫

广州同仁学校

三等奖

384

四年级

甄莹

广州同仁学校

三等奖

385

四年级

张辉

广州天河嘉福

三等奖

386

四年级

吴杰飞

广州天河嘉福

三等奖

387

四年级

黄汉沛

广州同仁学校

三等奖

388

四年级

庄秒丹

广州同仁学校

三等奖

389

四年级

詹舒涵

广州同仁学校

三等奖

390

四年级

陈佳源

广州天河嘉福

三等奖

391

四年级

黎韵仪

广州同仁学校

三等奖

392

四年级

鲍铭健

广州同仁学校

三等奖

393

四年级

马铭

广州华师大附小恒大南海学校

三等奖

394

四年级

陈佩盈

广州华师大附小恒大南海学校

三等奖

395

四年级

黄兹杰

广州华师大附小恒大南海学校

三等奖

396

四年级

吴沁恬

广州华师大附小恒大南海学校

三等奖

397

四年级

刘春旭

天津闽侯路小学

三等奖

398

四年级

魏心怡

天津闽侯路小学

三等奖

399

四年级

吴尚昆

天津闽侯路小学

三等奖

400

四年级

袁凌洁

天津闽侯路小学

三等奖

401

四年级

王浩扬

天津闽侯路小学

三等奖

402

四年级

賈苒瑄

拔萃女小學

三等獎

403

四年级

李泓鋒

聖方濟各英文小學

三等獎

404

四年级

羅俊皓

保良局陸慶濤小學

三等獎

405

四年级

黃樂泓

喇沙小學

三等獎

406

四年级

紀逸朗

北角官立小學

三等獎

407

四年级

王鼎禧

聖方濟各英文小學

三等獎

408

四年级

黎嘉正

天主教善導小學

三等獎

409

四年级

胡柏賢

順德會聯誼總會何日東小學

三等獎

410

四年级

麥霆軒

聖方濟各英文小學

三等獎

411

四年级

楊子寅

寶安商會溫浩根小學

三等獎

412

四年级

唐加明

天主教善導小學

三等獎

413

四年级

袁昊霆

沙田第一城胡素貞博士紀念學校

三等獎

414

四年级

詹卓衡

順德會聯誼總會何日東小學

三等獎

415

四年级

梁璟滔

馬鞍山靈糧小學

三等獎

416

四年级

曾冠霖

大埔舊墟公立學校

三等獎

417

四年级

李子俊

保良局梁周順琴小學

三等獎

418

四年级

黎朗晞

天水圍天主教小學

三等獎

419

四年级

黃鈺昌

聖保羅男女中學附屬小學

三等獎

420

四年级

張穎琪

聖方濟各英文小學

三等獎

421

四年级

任承熙

聖保羅男女中學附屬小學

三等獎

422

四年级

甘皓茵

沙田官立小學

三等獎

423

四年级

劉楚彤

順德會聯誼總會何日東小學

三等獎

424

四年级

許俊維

中華基督教會基華小學 (九龍塘)

三等獎

425

四年级

關博充

天水圍天主教小學

三等獎

426

四年级

王國賢

聖方濟各英文小學

三等獎

427

四年级

許嘉文

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

三等獎

428

四年级

黃其鋒

將軍澳天主教小學

三等獎

429

四年级

楊凱晴

馬鞍山靈糧小學

三等獎

430

四年级

梁仲禮

順德會聯誼總會何日東小學

三等獎

431

四年级

何浚堯

聖方濟各英文小學

三等獎

432

四年级

羅苑翹

嘉諾撒聖心學校私立部

三等獎

433

四年级

陳偉健

聖若瑟英文小學

三等獎

434

四年级

黃凱廸

光明英來學校

三等獎

435

四年级

朱灝權

北角官立小學

三等獎

436

四年级

許皓晴

北角官立小學

三等獎

437

四年级

蔡頌恩

聖方濟各英文小學

三等獎

438

四年级

梁晉銘

聖方濟各英文小學

三等獎

439

四年级

林縉延

聖方濟各英文小學

三等獎

440

四年级

梁家熙

天主教善導小學

三等獎

441

四年级

繆蒍樂

馬鞍山靈糧小學

三等獎

442

四年级

許肇昀

聖方濟各英文小學

三等獎

443

四年级

鄧洸銘

路得會聖馬太學校 (秀茂坪)

三等獎

444

四年级

黃梓峰

路得會聖馬太學校 (秀茂坪)

三等獎

445

四年级

李承恩

獅子會何德心小學

三等獎

446

四年级

趙晉熙

聖方濟各英文小學

三等獎

447

五年级

肖博元

罗湖青少年活动中心

三等奖

448

五年级

陈沨达

罗湖青少年活动中心

三等奖

449

五年级

 司徒安

罗湖青少年活动中心

三等奖

450

五年级

陈俊渝

罗湖青少年活动中心

三等奖

451

五年级

唐博闻

罗湖青少年活动中心

三等奖

452

五年级

张文钰 

罗湖青少年活动中心

三等奖

453

五年级

陈玉茹

山东省泰山外国语学校

三等奖

454

五年级

米永智

山东省泰山外国语学校

三等奖

455

五年级

刘诗彧

山东省泰山外国语学校

三等奖

456

五年级

徐玉燊

山东省泰山外国语学校

三等奖

457

五年级

贾宁

山东省泰山外国语学校

三等奖

458

五年级

赵楚依

山东省泰山外国语学校

三等奖

459

五年级

郭子铭

山东省泰山外国语学校

三等奖

460

五年级

张致雨

山东省泰山外国语学校

三等奖

461

五年级

李瑞文

山东省泰山外国语学校

三等奖

462

五年级

吴浛

山东省泰山外国语学校

三等奖

463

五年级

潘绵庚

广州天河嘉福学校

三等奖

464

五年级

秦梦悦

广州同仁学校

三等奖

465

五年级

王钰薇

广州天河嘉福学校

三等奖

466

五年级

邹僮

广州同仁学校

三等奖

467

五年级

陈仪

广州同仁学校

三等奖

468

五年级

杨曜宇

广州同仁学校

三等奖

469

五年级

胡清漪

广州同仁学校

三等奖

470

五年级

李美燕

广州天河嘉福学校

三等奖

471

五年级

王友强

广州天河嘉福学校

三等奖

472

五年级

陈鑫龙

广州同仁学校

三等奖

473

五年级

李衍智

广州同仁学校

三等奖

474

五年级

邝佳政

广州同仁学校

三等奖

475

五年级

李训卓

广州同仁学校

三等奖

476

五年级

奚莉妮

广州天河嘉福学校

三等奖

477

五年级

黄丹丹

广州天河嘉福学校

三等奖

478

五年级

林淑仪

广州天河嘉福学校

三等奖

479

五年级

李吉满

广州同仁学校

三等奖

480

五年级

郭江

广州同仁学校

三等奖

481

五年级

吴若琪

广州天河嘉福学校

三等奖

482

五年级

陈依柔

广州天河嘉福学校

三等奖

483

五年级

李澳

广州天河嘉福学校

三等奖

484

五年

田景浩

天津闽侯路小学

三等奖

485

五年

梁书铭

天津市小学

三等奖

486

五年

程从鸿

天津闽侯路小学

三等奖

487

五年

林昊賢

順德聯誼總會何日東小學

三等獎

488

五年

吳仟彤

香港潮陽小學

三等獎

489

五年

鄭子浚

聖方濟各英文小學

三等獎

490

五年

陳曉駿

聖方濟各英文小學

三等獎

491

五年

嚴耀華

天主教善導小學

三等獎

492

五年

何浚銘

香港道教陳呂重德紀念學校

三等獎

493

五年

蘇國偉

天主教善導小學

三等獎

494

五年

馬浚瑜

將軍澳天主教小學

三等獎

495

五年

楊澤銘

北角官立小學

三等獎

496

五年

譚匯和

天主教善導小學

三等獎

497

五年

楊景帆

馬鞍山靈糧小學

三等獎

498

五年

周浩雲

聖方濟各英文小學

三等獎

499

五年

劉梓平

聖方濟各英文小學

三等獎

500

五年

張晉雄

高主教書院小學部

三等獎

501

五年

陳繹名

香港潮陽小學

三等獎

502

五年

蔡衡

嘉諾撒聖心學校私立部

三等獎

503

五年

林冠鋒

路得會聖馬太學校(秀茂坪)

三等獎

504

五年

朱偉聰

潮陽百欣小學

三等獎

505

五年

王梓澄

順德聯誼總會何日東小學

三等獎

506

五年

徐立天

馬鞍山靈糧小學

三等獎

507

六年级

詹明杰

罗湖青少年活动中心

三等奖

508

六年级

巫晓明

罗湖青少年活动中心

三等奖

509

六年级

庄旭坤

罗湖青少年活动中心

三等奖

510

六年级

王晨辉

广州同仁学校

三等奖

511

六年级

吕雯雯

广州同仁学校

三等奖

512

六年级

吴井洁

广州天河嘉福学校

三等奖

513

六年级

李帅东

广州天河嘉福学校

三等奖

514

六年级

张蕴钰

广州天河嘉福学校

三等奖

515

六年级

许家苗

广州天河嘉福学校

三等奖

516

六年级

韩梓洋

广州天河嘉福学校

三等奖

517

六年级

李太阳

广州同仁学校

三等奖

518

六年级

李方冰

广州同仁学校

三等奖

519

六年级

赖小娜

广州天河嘉福学校

三等奖

520

六年级

邓皓天

广州天河嘉福学校

三等奖

521

六年级

骆家宜

广州天河嘉福学校

三等奖

522

六年级

范超

广州天河嘉福学校

三等奖

523

六年级

陈东梅

广州天河嘉福学校

三等奖

524

六年级

刘思敏

广州天河嘉福学校

三等奖

525

六年级

陈明忠

广州同仁学校

三等奖

526

六年级

张金涛

广州同仁学校

三等奖

527

六年

尤浩淼

天津河西区中心小学

三等奖

528

六年

张昊

天津师大附小

三等奖

529

六年

黃亦維

天主教善導小學

三等獎

530

六年

黃意誠

馬鞍山聖若瑟小學

三等獎

531

六年

梁嘉聰

香港道教聯合會純陽小學

三等獎

532

六年

鄭慧中

嘉諾撒聖心學校私立部

三等獎

533

六年

林浚灝

北角官立小學

三等獎

534

六年

梁葦俊

聖方濟各英文小學

三等獎

535

六年

戴嘉駿

光明英來學校

三等獎

536

六年

潘朗程

香港培正小學

三等獎

537

六年

鄭子浚

聖方濟各英文小學

三等獎

538

六年

陳子韜

聖方濟各英文小學

三等獎

539

六年

林浩

聖安多尼學校

三等獎

540

六年

蘇國偉

天主教善導小學

三等獎

541

六年

王宇飛

聖公會偉倫小學

三等獎

542

六年

蔡梓晉

將軍澳天主教小學

三等獎

543

六年

梁富城

路得會聖馬太學校(秀茂坪)

三等獎

544

六年

何卓曦

馬頭涌官立小學

三等獎

545

六年

姚詹曦

聖公會聖彼得小學

三等獎

546

六年

徐浩文

將軍澳天主教小學

三等獎

547

六年

張駿揚

喇沙小學

三等獎

548

六年

嚴雲龍

馬鞍山聖若瑟小學

三等獎

549

六年

招沛礽

荔枝角天主教小學

三等獎

550

六年

周潤恒

路得會聖馬太學校(秀茂坪)

三等獎

551

六年

郭朗廷

順德聯誼總會何日東小學

三等獎

552

六年

鄧智天

聖公會何澤芸小學

三等獎

553

中一年级

丘颖杰

广州天河嘉福学校

三等奖

554

中一年级

陈敏怡

广州天河嘉福学校

三等奖

555

中一年级

赖元章

广州天河嘉福学校

三等奖

556

中一年级

王碧心

广州天河嘉福学校

三等奖

557

中一年级

罗宇南

广州天河嘉福学校

三等奖

558

中一年级

唐志强

广州天河嘉福学校

三等奖

559

中一年级

阳东艳

广州天河嘉福学校

三等奖

560

中一年

廖延銘

浸信會呂明才中學

三等獎

561

中一年

謝啟輝

東華三院伍若瑜夫人紀念中學

三等獎

562

中一年

張雄盛

高主教書院

三等獎

563

中一年

司徒錦潮

新界鄉議局元朗區中學

三等獎

564

中一年

童思敏

新界鄉議局元朗區中學

三等獎

565

中一年

許可為

中華傳道會劉永生中學

三等獎

566

中一年

柯海雯

趙聿修紀念中學

三等獎

567

中一年

梁煒樂

天水圍循道衛理中學

三等獎

568

中一年

農思賢

新界鄉議局元朗區中學

三等獎

569

中一年

區雋彥

高主教書院

三等獎

570

中一年

廖潁怡

新界鄉議局元朗區中學

三等獎

571

中一年

陳君怡

浸信會呂明才中學

三等獎

572

中一年

高超

沙田培英中學

三等獎

573

中一年

羅希朗

新界鄉議局元朗區中學

三等獎

574

中一年

秦澤誠

王肇枝中學

三等獎

575

中一年

曾韻橋

新界鄉議局元朗區中學

三等獎

576

中一年

黃慶富

天水圍循道衛理中學

三等獎

577

中一年

梁咏君

順德聯誼總會李兆基中學

三等獎

578

中一年

梁浚洛

沙田培英中學

三等獎

579

中一年

許順海

中華傳道會劉永生中學

三等獎

580

中一年

張錦翹

順德聯誼總會李兆基中學

三等獎

581

中一年

馬諾恩

香港真光中學

三等獎

582

中一年

林珊妮

香港真光中學

三等獎

583

中一年

黃文君

中華傳道會劉永生中學

三等獎

584

中一年

施宇軒

新界鄉議局元朗區中學

三等獎

585

中一年

曾文健

天水圍循道衛理中學

三等獎

586

中二年级

刘金龙

广州天河嘉福学校

三等奖

587

中二年级

陈博迩

广州天河嘉福学校

三等奖

588

中二年级

邓萍

广州天河嘉福学校

三等奖

589

中二年

盧鴻霖

聖母無玷聖心書院

三等獎

590

中二年

鍾婉婷

浸信會呂明才中學

三等獎

591

中二年

馬浩朗

高主教書院

三等獎

592

中二年

文子康

新界鄉議局元朗區中學

三等獎

593

中二年

陳家俊

保良局何蔭棠中學

三等獎

594

中二年

陸信生

聖母無玷聖心書院

三等獎

595

中二年

黃栢豪

聖母無玷聖心書院

三等獎

596

中二年

楊逸曦

中華傳道會劉永生中學

三等獎

597

中二年

梁皓程

新界鄉議局元朗區中學

三等獎

598

中二年

楊瑋竣

順德聯誼總會梁銶琚中學

三等獎

599

中二年

張梓祈

高主教書院

三等獎

600

中二年

黃逸軒

聖母無玷聖心書院

三等獎

601

中二年

閻耀華

中華傳道會劉永生中學

三等獎

602

中二年

呂嘉儀

聖傑靈女子中學

三等獎

603

中二年

陳旨燊

中華傳道會劉永生中學

三等獎

604

中二年

于如陽

中華傳道會劉永生中學

三等獎

605

中二年

鄭賜偉

中華傳道會劉永生中學

三等獎

606

中二年

蔡嘉晉

高主教書院

三等獎

607

中二年

黃得熙

中華傳道會劉永生中學

三等獎

608

中二年

曾煜倖

中華傳道會劉永生中學

三等獎

609

中二年

盧冠峰

中華傳道會劉永生中學

三等獎

610

中二年

黃子謙

中華傳道會劉永生中學

三等獎

  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 网友评论:(评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

    香港奥数协会陈省身数学研究所奥数之星(山东)点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请
    点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请

    Copyright © 1998 - 2010 奥数之星网 21mstar.com All Rights Reserved
    华夏奥数之星教育研究学会 奥数之星国际联合会(香港) 中国教育学会现代教学艺术课题办 全国小学数学教改研究会
    粤ICP备案进行中